留言公示

标题

白银市快办民情直通车杳无音讯

留言时间 2022-11-21 留言人 冉**
留言内容

尊敬的领导您好!本人系白银市会宁县焦河村人,情况是这样的,本人老婆怀孕且预产期是11月底,受疫情影响一直居住在会宁老家,本人现在在兰州七里河无疫社区,家里父母年迈不识字,老婆生娃去医院实在没有办法,联系会宁县一直没有回应,人命大于天,诚请相关部门能否给与协调帮助,安排我尽快到会宁闭环管理,感激不尽!

受理回复

回复时间 2022-11-27 回复单位 会宁县翟家所镇人民政府
办件编号
回复内容

网友:

您好!11月21日,您在白银市人民政府门户网站中留言,反映白银市快办民情直通车了无音讯的问题,现答复如下:

在收到您的留言后,会宁县翟家所镇高度重视,及时安排村党支部书记与您本人进行了电话沟通。经沟通了解,您妻子怀孕,预产期为2022年11月底,您现居住在兰州市七里河区西津西路十二客运家属院,该小区根据当地疫情防控政策已实行封闭管理,您暂时无法返回会宁,您妻子现已在县城亲戚家中待产,前往医院就医也方便。由疫情影响对分娩带来的困难,应您及家属的要求,村两委将第一时间帮助解决,您表示理解并配合支持当地疫情防控工作。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

会宁县翟家所镇人民政府

2022年11月27日