白银市政务服务网 无障碍阅读
首页>政民互动>我对市长说>市长

来信情况

2020年下半年白银市参加事业单位招聘考试吗?

杨先生

来信时间2020-09-07

尊敬的领导您好!我是一名已经毕业的大学生,请问白银市今年下半年事业单位招聘考试吗?是否参加全国联考?上半年由于限制未就业毕业生我无法报名,请问下半年会否放开限制,让往届生也可以报考?苦苦读书好多年,毕业到处打工真不是滋味,谢谢

回复情况

市人力资源和社会保障局

回复时间2020-09-09

杨先生:
  您好!留言已收悉,现答复如下:
  受新冠肺炎疫情影响,今年全国事业单位公开招聘分类考试上半年笔试时间由5月23日延迟至7月25日举行,因考虑下半年笔试时间可能也会顺延,我们将全年招聘计划进行整合,在本次公开招聘考试中,将72%的岗位用于招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业生),拿出28%的岗位用于招聘应往届高校毕业生,可能您因为学历、专业等招聘岗位条件限制,没能报考相关岗位。
  下半年,我们主要开展“三支一扶”人员专项招聘入编工作。根据《白银市加强和改进卫生健康人才引进工作实施方案(试行)》、《白银市加强和改进教育系统人才引进工作的实施方案(试行)》和《白银市企事业单位急需紧缺人才引进工作办法(试行)》,从下半年开始,部分市直部门所属事业单位根据人才需求情况,正在陆续发布引才公告,请您密切关注公告内容,选择报考相关的岗位。
  感谢您对我们工作的支持和监督。
                    白银市人力资源和社会保障局
                         2020年9月9日 

主办:白银市人民政府承办:白银市人民政府办公室网站地图

运行管理:白银市电子政务工作办公室(0943一8258005)网站标识码:6204000006

Copyright @ 白银市人民政府办公室 陇ICP备06000732号-1甘公网安备62040202000136 号

技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司电话:010-64848899